Теперь докучаевцам и карты в руки…

терминалтерминалМировой опыт подсказывает, что безналичный расчет – это очень удобная система взаимоотношений между покупателем и продавцом. Расчеты с помощью платежных карточек — это удобно, в первую очередь, для потребителей, поэтому предприятия торговли и сферы услуг все чаще применяют такое средство платежа.

Наконец-то цивилизация добралась и до славного города Докучаевска. Теперь и в продуктовом супермаркете «Элит+ Девятка», рассчитаться за приобретенные товары, будет возможно с помощью пластиковой карты. На одной из касс магазина уже установлен терминал, а саму систему расчета планируется запустить в первой декаде следующего месяца.

- Это нововведение в наших магазинах вызвано временем и необходимостью стать ближе к покупателю, то есть расширить возможности расчета за товар, - рассказала директор по продажам компании «Элит+» Наталья Басова. Программа безналичных расчетов внедряется благодаря сотрудничеству компании «Элит+» и банка «Райфайзенбанк Аваль». Причем рассчитываться, с помощью установленного терминала, можно будет не только платежными картами банка «Аваль», а и картами других банков Украины и России. Сразу хотелось бы успокоить всех наших покупателей, что при этом виде расчета не предусмотрены проценты, так что покупатель ничего не теряет.
Что ж, как видим, первые шаги отказа от наличных в Докучаевске уже сделаны, но супермаркет «Элит+ Девятка» не первый магазин в городе, который пошел по этому пути. Последуют ли за ним другие магазины и организации города, покажет время.

27.10.2011 Елена Беликова, Информационно-развлекательный портал Докучаевска