Обучение по правилам пользования огнетушителями

Лекция и практическое занятие по правилам пользования огнетушителями прошло 15 сентября для работников Компании "ДОРС "Элит+". Обучение было организовано начальником отдела по охране труда Компании Людмилой Матвиенко, а провели его сотрудники 42-й СГПЧ г. Докучаевска - начальники караула Сергей Дуков, Максим Хримли и Алексей Кириченко. Кроме того, на обучении присутствовал личный состав 42-й СГПЧ и была подогнана пожарная автоцистерна.

Специалисты МЧС разъяснили, для чего предназначены разные виды огнетушителей, продемонстрировали последовательность действий при устранении очага возгорания, подчеркнули важность правильного реагирования при возникновении пожара.

Сотрудники "ДОРС "Элит+" смогли не только наблюдать за уверенными действиями пожарных, но и сами принять участие в действиях по тушению очага возгорания, приближенных к реальности - разумеется, под внимательным присмотром сотрудников МЧС.

Остается добавить, что такое обучение - не в новинку для коллектива Компании "ДОРС "Элит+", и сотрудничество с 42-й СГПЧ обязательно будет продолжено.