С благодарностью к людям, воспитавшим целое поколение докучаевцев

С благодарностью...9.10.2010  Источник: газета «Докучаевец» № 40

Накануне  Дня учителя в уютном зале кафе "Лагуна" по традиции собираются ветераны педагогического труда - члены Фонда учителей-пенсионеров. Не раз бывая на этих встречах, каждый раз приятно видеть, с каким приподнятым настроением приходят пожилые педагоги на этот праздник, как рады встрече друг с другом и спешат поделиться последними новостями.

Председатель Фонда учителей Л.М. Баева рассказывает, что такие праздничные встречи всегда проходят очень весело. Здесь и песни, и танцы, и воспоминания о прошлом. И для всех - это отдушина в будничной жизни, прекрасный повод одеть лучший наряд, сделать прическу и пообщаться со своими знакомыми. Поэтому такие встречи для всех желанные и долгожданные.

А еще с самого начала работы Фонда существует традиция, что к учителям на праздники обязательно приходят гости.

В этом году на встречу с учителями ветеранами пришли председатель благотворительного Фонда "Турбота" Ю.С. Поляков и бухгалтер Фонда O.A. Жеребко, начальник городского отдела образования В.И. Плеханова и председатель городской профсоюзной организации работников образования М.Н. Попова. И также руководители городских предприятий, члены исполнительного комитета городского совета И.А. Скорбилин и A.B. Ахунзянов. Вместе с подарками и букетами цветов все они передали учителям теплые слова поздравлений и, в первую очередь, выразили благодарность за труд. За всех представителей старшего и среднего поколения - то есть тех докучаевцев, которые сегодня руководят предприятиями, трудятся на производстве и в сфере обслуживания, которые лечат и учат все они в свое время были учениками именно этой плеяды педагогов. И крепкие знания, полученные в школе, многим пригодились в жизни, стали хорошей базой для дальнейшей учебы и работы.

И к этим словам как нельзя кстати пришлись слова песни об учителях, которую исполнили участники вокального ансамбля "Багряне листя".

Светлана ХАРИНСКЛЯ.